Erfolge 2015

Sina Breitenstein

 

Schönbach

 

Reiterwettbewerb

mit Ausbilderwertung

Amira

 

2. Platz

 

Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Amira 4. Platz

Vanessa Breitfelder

 

Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Emma 3. Platz

Laura Bub

 

Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Max 2. Platz

Norbert Gros

   alle Starts 2015 in LK4

 

Hungen (18.04.)

   Kategorie C

 

 

 

Showmanship

Trail

Western Horsemanship

Ranch Riding

 

2. Platz

7. Platz

7. Platz

1. Platz

 

Schotten (02.05.)

   Kategorie C

 

 

 

Showmanship

Trail

Western Horsemanship

Ranch Riding

 

1. Platz

1. Platz

7. Platz

2. Platz

 

Hungen (08.05.)

   Kategorie D

 

 

 

Showmanship

Trail

Western Horsemanship

Ranch Riding

 

1. Platz

1. Platz

4. Platz

2. Platz

 

Schöffengrund (20.06.)

   Kategorie C

 

 

 

Showmanship

Trail

Western Horsemanship

Ranch Riding

 

4. Platz

3. Platz

8. Platz

9. Platz

 

Schotten (31.07.)

   Kategorie B

   Hessenmeisterschaft

  

 

Showmanship

Trail

Western Horsemanship

Ranch Riding

 

7. Platz

2. Platz

8. Platz

1. Platz

 

Schotten (29.08.)

   Kategorie C

 

 

Showmanship

Trail

Ranch Riding

 

4. Platz

7. Platz

4. Platz

 

Hessen Trophy*

   Teilnahme

   an 6 von 7 Turnieren

 

Ranch Riding

Trail

Showmanship

All Around Champion

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2. Platz

 

* Hessen Trophy ist ein Wettbewerb über eine Turniersaison. Durch Platzierungen auf hessischen EWU Turnieren (Kat. A, B, C) können die Teilnehmer "Hessen Trophy Punkte" erringen. Am Saisonende werden Platz 1 bis 3 der Wertung im Rahmen einer Jahresabschlussfeier geehrt und erhalten Preise.

Gabi Hardt

 

Driedorf Suchritt Luke   4. Platz
Breitscheid Suchritt Luke 14. Platz
Schönbach Geführter Trail A Mc Cormick   4. Platz

Johanna Hardt

 

Schwalbach Reiterwettbewerb Comtessse 3. Platz
Lahnau-Waldgirmes Reiterwettbewerb Comtessse 1. Platz
Neu-Anspach Reiterwettbewerb Comtessse 2. Platz
Körung zur Siegerin des Jugendcups des BRB Lahn-Dill
Driedorf Reiterwettbewerb Comtessse 3. Platz
Greifenstein-Holzhausen Reiterwettbewerb Comtessse 4. Platz
Rodheim-Bieber Reiterwettbewerb Comtessse 3. Platz
Florstadt Reiterwettbewerb Comtessse 2. Platz
Haiger-Rodenbach Reiterwettbewerb Comtessse 4. Platz
Wetzlar Reiterwettbewerb Comtessse 1. Platz
Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Comtessse 5. Platz
Herborn Einfacher Reiterwettbewerb Comtessse 3. Platz

Lina Hardt

 

Schwalbach Führzügel Comtessse 3. Platz
Lahnau-Waldgirmes Führzügel Comtessse 2. Platz
Neu-Anspach Führzügel Comtessse 4. Platz
Körung zum 3. Platz des Jugendcups des BRB Lahn-Dill
Driedorf Einfacher Reiterwettbewerb Attacke 5. Platz
Greifenstein-Holzhausen Einfacher Reiterwettbewerb Attacke 5. Platz
Florstadt Einfacher Reiterwettbewerb Attacke 4. Platz
Haiger-Rodenbach Einfacher Reiterwettbewerb Attacke 6. Platz
Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Attacke 5. Platz
Herborn Einfacher Reiterwettbewerb Attacke 5. Platz

Lisa Künkel

 

Driedorf

Dressur-WB

Aafke

5. Platz

  Reiter-WB Aafke 6. Platz

Annika Müller

 

Breitscheid

 

Ausbilderwertung als Reitlehrerin des RuF  

1. Platz

 

Pinar Özkök

 

Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Emma 5. Platz

Michelle Schneider

 

Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Max 4. Platz

Sarah von Lohr

 

Schönbach

 

Reiterwettbewerb

mit Ausbilderwertung

Tschak

 

6. Platz

 

Miriam Weis

 

Schönbach

 

Reiterwettbewerb

mit 3 festen Sprüngen

Amira

 

  3. Platz

 

  Cross Country Amira   5. Platz
  Trail-Ritt Amira 10. Platz
Breitscheid Einfacher Reiterwettbewerb Amira   1. Platz

Hier finden Sie uns

Reit- und Fahrverein Driedorf
Weiherstr 37c
35759 Driedorf

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Reit- und Fahrverein Driedorf 2016